Комитетом по образованию администрации муниципального образования Щекинский район совместно с комитетом культуры, молодежной политики и спорта администрации муниципального образования Щекинский район разработан план мероприятий по организации малых форм отдыха и досуга детей в период летних каникул по следующим формам: активные игры на свежем воздухе (не более 10 человек); мастер-классы, беседы, выставки, экскурсии (с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм); конкурсы и викторины (Приложение).

Также сообщаем, что в летний период реализуется региональный проект «Каникулы-онлайн» на муниципальном уровне (http://www.schekino.ru/about/strukadm/committee_on_education/kanikuly/): детям и их родителям открыт свободный доступ к различным онлайн-ресурсам, благодаря чему можно не выходя из дома принять участие в различных мастер-классах и тренингах, стать участником увлекательных квестов, посетить выставки, концерты и экскурсии.

План мероприятий по малым формам занятости и досуга детей на июль 2020 в Щекинском районе